Фото
минспорта Иркутской области
минспорта Иркутской области,

Иркутские тхэквондисты привезли девять медалей с международных соревнований

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на состязаниях по тхэквондо в Кыргызстане. Они завоевали две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. Об этом 24 июня 2024 года сообщает минспорта региона.

Турнир «Жемчужина Кыргызстана» проходил с 16 по 21 июня в Чолпон-Ате в Республике Кыргызстан. Участие принимали спортсмены из 17 стран. В составе команды из России выступали три спортсмена Иркутской области. Российская сборная заняла первое общекомандное место.

Дмитрий Ловки завоевал три медали среди мужчин старше 18 лет. Он стал сильнейшим в стоп-балле в весе до 64 кг, занял второе место в спарринге в весе до 64 кг и третье в хьёнги (комплекс действий, основа тхэквондо – прим.) 15 упражнений.

Маргарита Королева выиграла три бронзовые награды среди юниорок 15-17 лет. Она стала третьей в спарринге в весовой категории до 64 кг, в стоп-балле в весе до 64 кг и тэг-тиме. Вадим Коньков стал обладателем трех медалей среди юношей 12-14 лет. Спортсмен поднялся на первую ступень пьедестала в хьёнги 11 упражнений, на вторую – в стоп-балле в весе до 40 кг и на третью – в спарринге до 40 кг.