01.07.2024 16:03
Общество

Серебряную и бронзовую медаль выиграли спортсмены Приангарья на VIII Международных играх «Дети Азии»

Спортсмены из Иркутской области в составе сборной команды Сибирского федерального округа завоевали серебро и бронзу в легкой атлетике и мас-рестлинге. Об этом 1 июля 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Легкоатлетка Екатерина Иванова из Ангарска выиграла серебро в беге на дистанции 800 метров . Ее результат составил 2:14,08. В ближайшие два дня на играх «Дети Азии» спортсменке предстоит участвовать в легкоатлетических эстафетах. Екатерина занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у тренеров Альберта Потапова и Надежды Потаповой.

Нижнеудинский спортсмен Даниил Миронов завоевал бронзу по мас-рестлингу в весовой категории свыше 80 килограммов. На турнире он уступил сопернику из Республики Саха (Якутия) Харысхану Габышеву, который стал победителем в этом весе. Затем Даниил выиграл встречи у спортсменов из Уральского федерального округа, Азербайджана и Узбекистана. Даниил Миронов тренируется в Нижнеудинской спортивной школе под руководством Андрея Сычева.

– Спортсмены Приангарья продолжают бороться за медали на соревнованиях по боксу, волейболу, легкой атлетике, дзюдо. Начинают выступать на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» наши спортсмены по стрельбе из лука и скалолазанию. Уверен, что они еще не раз поднимутся на пьедестал почета, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.