08.07.2024 15:44

Ангарские велосипедистки выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях

Три золота и серебро завоевали спортсменки из Ангарска на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ (велосипедный мотокросс – прим.). Соревнования проводились с 3 по 6 июля в Пензе. Об этом 8 июля 2024 года сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

На первенстве страны среди юниорок 19-22 лет Майя Савина в гонке «Классик» выиграла золотую медаль, а в гонке на время заняла второе место с результатом 39,83. На всероссийских соревнованиях среди юниорок 17-18 лет Софья Ситникова-Рыхлицкая одержала победу в гонке на время с результатом 39,62 и стала победительницей в гонке «Классик».

Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и молодежном центре «Перспектива» под руководством Андрея Савина.

– Сейчас Майя Савина готовится к чемпионату России, а Софья Ситникова-Рыхлицкая – к первенству страны. Соревнования пройдут с 24 по 28 июля в Саранске», – отметил тренер.