Легкоатлеты Приангарья выиграли три медали на кубке России

С 7 по 9 июля в Чебоксарах прошел Кубок России по легкой атлетике. Спортсменки из Иркутской области завоевали три медали. Об этом 10 июля 2024 года сообщает министерство спорта региона.

Серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами с результатом 56,87 завоевала Кристина Вершинина. В беге на дистанции 400 метров с результатом 52,81 бронзовым призером стала Екатерина Иванова.

В эстафете 4х400 метров третье место с результатом 3:36,01 заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Кристина Вершинина, Ирина Гущенец, Полина Домнина и Екатерина Иванова.

Спортсменки тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Заслуженного тренера России Василия Шкурбицкого и Елены Болсун.