Сборная лучников Иркутской области заняла первое место на XII летней спартакиаде

Спортсмены Иркутской области выиграли первое общекомандное место на XII летней Спартакиаде учащихся России по стрельбе из лука. Соревнования прошли в 22-27 июля в Каменке Пензенской области, участие в них приняли более 150 спортсменов до 18 лет из 36 регионов страны. Об этом 29 июля 2024 года сообщает минспорта региона.

В личных зачетах спортсмены Приангарья взяли золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Роман Дудник стал победителем юношеской Спартакиады в стрельбе из классического лука. Павел Семенов в этой дисциплине – обладатель серебряной награды. Кирилл Караваев поднялся на вторую ступень пьедестала почета в стрельбе из блочного лука, у Екатерины Батуевой – бронзовая медаль.

Диана Рожкова и Роман Дудник заняли второе место в стрельбе из классического лука среди смешанных команд. В стрельбе из блочного лука среди смешанных команд Екатерина Батуева и Кирилл Караваев выиграли бронзовые медали.

Роман Дудник занимается в спортивном стрелковом клубе «В Яблочко» у тренера Игоря Хаптареева. Диана Рожкова – воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, ее тренирует Вячеслав Осипов. Павел Семенов, Кирилл Караваев, Екатерина Батуева занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхнеровой. Павел и Кирилл тренируются у Александра Бадрянова, Екатерина – у Саяны Янхаевой.