Общество
#спорт

Фестиваль силачей прошел в Иркутске

Фестиваль силачей состоялся в Иркутске 28 июля. Мероприятие прошло у Князе-Владимирского храма.

Организатора подготовили спортивные снаряды для соревнований: автомобильную покрышку, строительные деревянные брусья, камни и штанги. Инвентарь отличался весом от обычного – вес покрышки составлял около 150 килограммов.

Среди соревнований были «Прогулка фермера» (перенос двух штанг общим весом 180 килограммов), передвижение автомобиля весом в 3 тонны собственными силами по дистанции, удержание деревянного бруса весом в 33 килограмма на вытянутых руках перед собой и другие.

В соревновании с брусом победу одержал Борис Рябикин, который смог продержать снаряд 1 минуту 40 секунду. Этого хватило, чтобы занять третье место в общем зачете соревнований. Вторую строчку занял Антон Криволуцкий из Усолья-Сибиского, который легко совершил «Прогулку фермера», а победил в фестивале ангарчанин Александр Бурлаков.

«До 20 лет рос пухлым юношей, а потом решил кардинально поменять образ жизни, пошел в спортзал. Работаю на заводе, в свободное время подрабатываю фитнес-тренером. Сегодня установил личный рекорд, подняв штангу весом 125 килограммов. По-другому было нельзя, соперники сегодня подобрались серьезные», – рассказал Александр Бурлаков.