Боксерши из Приангарья стали бронзовыми призёрами XII Спартакиады учащихся России

Ангарчанка Варвара Холопкина и спортсменка из Тулуна Анастасия Рыбкина стали бронзовыми призёрами на финальных соревнованиях по боксу XII летней Спартакиады учащихся России. Об этом 5 августа 2024 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Турнир с 22 по 28 июля проводился в Ульяновске и собрал 90 девушек 15-16 лет из 36 регионов страны. В весовой категории до 48 килограммов бронзовую награду завоевала Варвара Холопкина. В весе до 50 килограммов третье место заняла Анастасия Рыбкина.

Варвара занимается боксом в Ангарске под руководством тренера Валерия Иванова. Анастасия тренируется в Детско-юношеской спортивной школе в Тулуне у Александра Матафонова и Романа Семёнова