Фото
минспорта Иркутской области
минспорта Иркутской области,

Боксеры из Приангарья  привезли шесть медалей со всероссийских соревнований

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях по боксу среди мужчин, которые 3 августа завершились в Якутске. Иркутские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные, три бронзовые награды. Об этом 6 августа 2024 года сообщает пресс-служба минспорта региона.

Тимофей Каверин завоевал золото, в финальном бою выиграв у москвича. Серебряные медали выиграли Руслан Сагов и Александр Пономарёв. Бронзовыми призёрами стали Альберт Мандалов, Фёдор Серых и Шохрух Туракулов.

Тимофей Каверин тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Аркадия Казюки. Тренер Руслана Сагова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» – Максим Мошкарнёв. Александр Пономарёв тренируется в спортивной школе ЦСКА в Иркутске у Ивана Иванова. Альберт Мандалов, Фёдор Серых и Шохрух Туракулов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Павла Кирика, Владимира Миронова и Александра Демидова.