Пять медалей взяли спортсмены Иркутской области на соревнованиях по парусному спорту

Спортсмены Приангарья завоевали три золота и две бронзы на чемпионате и первенстве СФО по парусному спорту. Соревнования прошли с 24-29 июля в Новосибирске. Об этом 9 августа 2024 года сообщает минспорта региона.

В соревнованиях участвовали 245 спортсменов из Омской, Томской, Новосибирской областей и Красноярского края. Экипажи 169 яхт боролись за медали в 12 классах.

Сергей Константинов стал победителем чемпионата Сибири в классе «луч», также он завоевал золотую медаль первенства СФО среди юниоров в этом классе. Александр Мядзелец выиграл золотую награду среди юношей в классе «оптимист». Анастасия Попова поднялась на третью ступень пьедестала почета среди девушек в классе «луч-радиал». Сергей Гуров занял третье место среди юношей в классе «луч-мини».

Все спортсмены занимаются парусным спортом в Иркутске в Байкальском спортивном парусном союзе и в клубе «Оптимист».