Велосипедистки Иркутской области стали призерами чемпионата и первенства России

Серебро и бронзу завоевали спортсменки Приангарья в заездах по велоспорту-шоссе в командной гонке на время. Чемпионат и первенство России прошли 16 августа в Уфе. Об этом 19 августа 2024 года сообщает минспорта региона.

Среди юниорок 17-18 лет на первенстве России на дистанции 25 километров серебро выиграли Софья Сороколатова, Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко. Они выступили вместе с велогонщицей из Санкт-Петербурга. Результат команды составил 36:05.

На чемпионате России среди женщин на дистанции 50 километров бронзовым призером стала Дарья Бунеева. Спортсменка боролась за медаль в команде со спортсменками из Республики Адыгея. Результат – 1:10:10.

Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко занимаются в СШОР «Олимпиец». С усольскими велосипедистками работает Владислав Гринь, Егор Козюльских, Юрий Киселев. Тренеры Софьи Сороколатовой – Юрий Киселев и Владислав Гринь. Дарья Бунеева тренируется в Школе высшего спортивного мастерства у Игоря Грицких.