Борцы Иркутской области привезли три медали со всероссийских соревнований

Спортсмены Иркутской области завоевали золото, серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Турнир прошел с 16 по 18 августа в Красноярском крае и собрал 158 спортсменов со всей страны. Об этом 22 августа 2024 года сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Золотую медаль завоевал Аркадий Черкашин из Баяндаевского района в весовой категории 92 кг, серебряная медаль у Дениса Хаханова в весе 45 кг, который также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Бронзу выиграл Булат Пиханов из Осинского района в весовой категории 60 кг.

Спортсмены тренируются в спортивной школе ЦСКА в Иркутске. Борцов подготовили Алексей Хаханов, Константин Хангалов и Валерий Номогоев.