Иркутская альпинистка выиграла Кубок России по скайраннинг-марафону

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на II этапе Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон» в горах Хамар-Дабана в Слюдянке. Участие принимали альпинисты из Московской, Свердловской областей, а также Пермского и Приморского краев. Об этом 22 августа 2024 года сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Золотую медаль среди женщин выиграла иркутская спортсменка Елена Яковенко, она преодолела 45 километров за 5:08:23. Серебро и бронза у альпинисток из Пермского края: Инна Яровая – 5:26:35 и Анна Туршатова – 6:30:16.

Бронзовую медаль среди мужчин завоевал иркутянин Сергей Мозалевский, его результат – 4:35:22. На первую и вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Свердловской области: Евгений Марков, он установил рекорд трассы – 3:48:55 и Александр Чалков с результатом в 4:23:50.