Ангарские спортсменки выиграли золото на Кубке России по велогонкам

Велосипедистки из Иркутской области Майя Савина и Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевали золотые медали на VIII этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по ВМХ-гонкам. Турнир прошел с 21 по 25 августа проходили в Ростове-на-Дону. Об этом 26 августа 2024 года сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

Майя Савина завоевала золотую медаль в гонке на время среди женщин, она показала результат – 46,340, в гонке «Классик» спортсменка также заняла первое место. Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала золото среди юниорок 17-18 лет в гонке на время с результатом – 47,920, а также в гонке «Классик».

Обе спортсменки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и молодежном центре «Перспектива» под руководством Андрея Савина.