Самбисты Иркутской области привезли семь медалей со всероссийского турнира

Золото, два серебра и четыре бронзы завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по самбо памяти Героя России Максима Пескового. Турнир прошел 28 августа в Томске, сообщают в минспорте региона.

Полина Подгорная из Усолья завоевала победу в весовой категории 50 кг, также спортсменку отметили специальным призом за лучшую технику. Умут Конутаева из Иркутска стала серебряным призером в весе 59 кг. Бронзовые награды в весовой категории 65 кг выиграли усольчанка Дарья Оловникова и иркутянка Алина Переляева. Софья Кутенкова из Ангарска завоевала бронзовую медаль в весе 72 кг.

Среди юношей в весовой категории 53 кг серебряную медаль завоевал Никита Попов, Илья Потапов взял бронзу в весе 79 кг. Оба самбиста – из Усолья-Сибирского.

Все спортсмены тренируются в областной спортивной школе по самбо. Полина Подгорная, Дарья Оловникова, Никита Попов и Илья Потапов занимаются у тренера Марины Ожигановой. Тренерами Умут Конутаевой и Алины Переляевой – Вадим Житник и Аркадий Томский. Софья Кутенкова тренируется у Натальи Карповой.