Боксеры Приангарья привезли 12 медалей с чемпионата СФО

Чемпионат Сибирского Федерального округа по боксу, посвященный памяти первого директора нефтеперерабатывающего комбината Сибири Александра Малунцева, прошел с 26 августа по 1 сентября в Омске. Спортсмены из Иркутской области завоевали три золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей. Об этом 2 сентября 2024 года сообщают в пресс-службе минспорта.

Чемпионкой Сибири в весовой категории 48 кг стала Мария Хузахметова. Золотую медаль в весе свыше 81 кг выиграла Татьяна Богданова. Денис Шевчук поднялся на первую ступень пьедестала почета в весе 71 кг.

Инна Сагайдаковская завоевала серебряную награду в весовой категории 75 кг. Павел Кузьмин стал серебряным призером в весе 75 кг. Орудж Мамедов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весе свыше 92 кг.

Бронзовыми призерами чемпионата Сибири стали Андрей Курбатов (51 кг), Альберт Мандалов (54 кг), Олег Мошкирев (57 кг), Руслан Сагов (67 кг), Семен Маркович (71 кг) и Даниил Утсель (92 кг).

В общекомандном зачете мужская сборная Иркутской области заняла второе место, первое – у спортсменов Омской области, третье – у боксеров Красноярского края. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из восьми регионов.