Пенсионеры из Братска выиграли в региональном этапе Всероссийской спартакиады

Команда спортсменов «Рваные кеды» из Братска выиграла региональный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров России, в которой участвовали 20 команд из 17 муниципалитетов Иркутской области. Об этом 3 сентября 2024 года сообщают в пресс-службе минспорта.

Соревнования прошли 31 августа в Байкал-Арене. Зрелые спортсмены соревновались в плавании, настольном теннисе, шахматах, беге на 100 метров, пулевой стрельбе, дартсе, комбинированной эстафете и Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Каждая команда состояла из восьми человек – четырех мужчин 60 лет и старше и четырех женщин 55 лет и старше.

Команда Шелеховского района «Активное поколение» выиграла в комбинированной эстафете. В соревнованиях по дартсу на первую ступень пьедестала поднялась команда «Ветераны Саянска». В комплексе ГТО первой стала команда «Победа» из Иркутск. В остальных видах итоги подводились в личном зачете.

По итогам регионального этапа будет сформирована сборная команда Иркутской области, которая представит Прибайкалье на финальном этапе Всероссийской спартакиады пенсионеров России, который состоится в Кемерове с 30 сентября по 5 октября.