Спортсмены сборной команды Приангарья привезли медали с Кубка Дальнего востока

Пять медалей завоевали спортсмены сборной команды Иркутской области по многоборью ГТО на третьем открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО». Соревнования прошли со 2 по 6 сентября во Владивостоке. Об этом 10 сентября сообщают в минспорте региона.

Сборную Иркутской области сформировали по итогам отборочного этапа, в котором выступали тысячи российских атлетов. На финальном этапе во Владивостоке участие приняли спортсмены из 13 субъектов РФ. Участники выполняли шесть комплексов: плавание, бег, движения из тяжелой атлетики, упражнения на гимнастической перекладине, гимнастических кольцах, работу с гирями, работу на гребных и велотренажерах.

В категории «Любители» Ангелина Романенко завоевала серебряную медаль, Раксана Монакова бронзовую. В категории «Любители» среди мужчин на вторую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Щербак, на третью – Дмитрий Пешков. В категории «Мастера 40+» серебро у Евгения Федорова.

В отдельно выделенном комплексе в рамках соревнований «Триатлон ГТО» победителем в категории «Профессионалы» стал Антон Кизельбашев, в категории «Любители» золото у Алексея Щербака.

Спортсменов тренируют заслуженный мастер спорта России Алексей Негодайло, Евгений Федоров и Борис Рябикин.