Кёрлеры Иркутской области привезли бронзу с Кубка России

Спортсмены из Иркутской области стали бронзовыми призерами Кубка России по кёрлингу среди смешанных пар. Турнир прошел 11-17 сентября в Новосибирске, за медали боролись 20 команд из разных регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской областей и других регионов. Об этом 17 сентября сообщают в минспорте региона.

По регламенту на первом этапе команды были поделены на четыре группы по пять команд в каждой и сыграли по круговой системе. На втором этапе соревнований команды провели четвертьфиналы, полуфиналы и финальные игры.

По итогам игр Елизавета Трухина и Николай Лысаков завоевали бронзовые награды. Первое и второе места заняли команды “Московская область 1” и “Московская область 2” соответственно.

Наши спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва “Россия” под руководством Анны Трухиной.