Кёрлеры из Иркутской области завоевали бронзу на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области Виктория Десова и Михаил Власенко стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований по кёрлингу среди смешанных пар до 22 лет, сообщают 23 сентября в минспорте Приангарья.

Турнир проходил с 16 по 22 сентября в олимпийском парке Краснодарского края. Участие приняли 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Ростовской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан.

По регламенту соревнований на первом этапе команды сыграли в четырёх группах (по 5 команд в каждой) по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфинал, полуфинал, финальный матч и матч за 3 место. Все матчи состояли из восьми эндов, при необходимости проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

По итогам игр команда «Иркутская область-Комсомолл 1» в составе Виктории Десовой и Михаила Власенко стала третьей. Первое место заняла команда «Москва 1», второе место – у сборной Москвы.

Виктория Десова и Михаил Власенко тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Анны Трухиной.