Вольники Иркутской области привезли четыре медали с международных соревнований

Спортсмены Иркутской области выиграли золото, серебро и две бронзы на международных соревнованиях по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта СССР Бориса Будаева. Турнир прошел 20 и 21 сентября в Улан-Удэ. Об этом 23 сентября 2024 года сообщают в минспорте региона.

В соревнованиях участвовали более 200 юниоров до 21 года из регионов России, а также спортсмены из Монголии, Казахстана и Кыргызстана.

Руслан Юршин стал победителем международных соревнований в весовой категории до 92 кг. Сергей Якимов завоевал серебряную награду в весе до 70 кг. Виктор Николаев поднялся на третью ступень пьедестала почета в весе до 61 кг. Алексей Евдокимов – обладатель бронзовой медали в весе до 86 кг.

Руслан Юршин, Сергей Якимов, Виктор Николаев и Алексей Евдокимов занимаются борьбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой.