Легкоатлеты Приангарья привезли четыре медали с Кубка и первенства России

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на Кубке и первенстве России по кроссу. Соревнования прошли 28-29 сентября в Южно-Сахалинске, участие принимали спортсмены из разных уголков страны. Об этом 30 сентября сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Серебряным призером среди мужчин стал Антон Тыжинов, он пробежал дистанцию 5 км со временем 15:20. Бронзовую награду среди женщин завоевала Анастасия Коношанова с результатом на дистанции 3 км – 10:41.

Среди юниоров до 20 лет Андрей Бычковский выиграл серебро, на дистанции в 1 км легкоатлет финишировал со временем – 2:41,1. Виктория Смолина выиграла серебряную медаль среди юниорок на дистанции 1 км, ее результат – 3:15,6.

Антон Тыжинов, Анастасия Коношанова и Виктория Смолина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, их тренирует Юрий Коновалов. Андрей Бычковский занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец», его тренер – Юрий Татарченко.