Пять медалей выиграли спортсмены из Приангарья на соревнованиях по стрельбе из лука

Пять медалей выиграли спортсмены из Иркутской области на первенстве страны и всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука среди студентов. Турниры проходили в Краснодаре, сообщает 7 октября пресс-служба министерства спорта региона.

Алдар Матвеев стал победителем первенства России по стрельбе из классического лука среди спортсменов до 18 лет, второе место в этом состязании занял Роман Дудник.

Балдан Цыбенов занял первое место на первенстве России в стрельбе из блочного лука среди юниоров до 21 года. Также он стал третьим на всероссийских соревнованиях среди студентов в стрельбе из блочного лука среди юниоров 17-25 лет.

Владимир Дубасов, Роман Дудник и Павел Семенов выиграли бронзовые награды в командных соревнованиях первенства России в стрельбе из классического лука среди юношей до 18 лет. Роман Дудник занимается в спортивном стрелковом клубе «В Яблочко!» у тренера Игоря Хаптареева. Алдар Матвеев, Балдан Цыбенов, Владимир Дубасов и Павел Семенов – воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Алдар тренируется у Саяны Янхаевой, Балдан – у Ольги Галушко. Владимира и Павла тренирует Александр Бадрянов.