14.10.2024 09:23
Общество

ФК «Иркутск» забил на 90-й минуте и победил в гостях

Футбольный клуб «Иркутск» со счетом 2:1 победил московскую «Родину-М» в выездном матче Второй лиги Б, четвертого по силе дивизиона России. Победный гол команда забила на 90-й минуте встречи, сообщает пресс-служба спортивной организации.

Забитыми голами в составе иркутян отметились Вадим Богданов и капитан «Иркутска» Дмитрий Пытлев.

Благодаря победе, «Иркутск» продолжил преследование лидеров турнирной таблицы. Иркутяне занимают третье место в группе 2 Второй лиги Б, имея в активе 54 очка после 27 игр. Лидирует в чемпионате московское «Динамо-2», имеющее 61 очко, на втором месте идет столичный «Спартак-2», отрывающийся от «Иркутска» на один балл.

Следующую игру «Иркутск» проведет 20 октября против «Звезды» из Санкт-Петербурга.