Иркутские каратисты выиграли 5 медалей на международных соревнованиях в Новосибирске

Каратисты иркутского спортивного  клуба «Бабр» завоевали золото, три серебра и одну бронзу на международных и всероссийских соревнованиях «Кубок маршала А.И. Покрышкина». Турнир прошел в Новосибирске, куда съехались более чем 1500 спортсменов России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Ирана, Ирака и Египта, сообщают  14 октября в министерстве спорта Иркутской области.

– Следующий старт – главный старт сезона. В Уфе в конце ноября пройдет национальное первенство, по итогам которого будет формироваться сборная команда страны. Готовимся!, – рассказал тренер клуба Сергей Волохов.

Медаль высшей пробы в категории ката 18-20 лет на всероссийских соревнованиях завоевал Матвей Мешков.

На международном турнире Матвей с Богданом Шевченко, Денисом Волоховым и Владимиром Портновым в ката-группе завоевали серебро. В личном зачете в категории ката среди участников 16 лет и старше Матвей занял третье место.