Тхэквондисты из Иркутской области привезли медали с чемпионата Азии

Спортсмены Иркутской области Дмитрий Ловкий и Вадим Коньков привезли 10 медалей с чемпионата и первенства Азии по тхэквондо ГТФ, который прошел в столице Узбекистана Ташкенте. Соревнования прошли с 4 по 10 октября, в них участвовали спортсмены сборных России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Китая, Индии, Ирана, Северной Кореи, Монголии и других стран. Об этом 14 октября сообщают в минспорте региона.

Дмитрий Ловкий на чемпионате Азии завоевал четыре золотые, серебряную и бронзовую медали. Спортсмен выиграл награды высшей пробы в личной специальной технике, командном спарринге, командном хъенге и командной специальной технике. Поднялся на вторую ступень пьедестала почета в личном спарринге среди мужчин до 64 кг и на третью – в личном хъенге 15 упражнений. Дмитрий выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Вадим Коньков на первенстве Азии среди юниоров 12-14 лет стал обладателем трех золотых и бронзовой медали. Вадим стал победителем в личном хъенге 9 упражнений, хъенг-паре и командном хъенге. Спортсмен занял третье место в личном стоп-балле до 40 кг. Вадим выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Оба спортсмена  тренируются под руководством Максима Цыдыпова и Маргариты Цыдыповой.