Борцы из Иркутской области стали призерами всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

Спортсмены Приангарья стали призерами всероссийского турнира памяти заслуженного тренера России Валерия Балаяна по греко-римской борьбе. Он прошел с 11 по 13 октября в Чите и собрал более 100 борцов из Магаданской области, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, сообщают в министерстве спорта Иркутской области.

Серебряными призерами стали Егор Метлев (до 75 кг) и Кирилл Бахматов (до 100 кг). Бронзовые медали выиграли Павел Баранов (до 41 кг) и Даниил Иминохоев (до 44 кг).

Павел занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Александра Михайлова. Егор, Кирилл и Даниил занимаются в иркутской ДЮСШ №6, тренеры Егора и Кирилла – Раду Цуркан, Даниила тренирует Денис Вантеев.