Команда кёрлеров из Приангарья победила на всероссийских соревнованиях

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» победила на всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди юношей до 17 лет. Соревнования прошли с 7 по 13 октября в тренировочной арене «Айсберг» в посёлке Сириус Краснодарского края, сообщают в минспорте региона.

По регламенту на первом этапе соревнований команды делились на три подгруппы по шесть команд и сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований прошли по две лучшие команды из каждой подгруппы, а также две лучшие команды по результатам тестовых бросков из команд, занявших третьи места в своих подгруппах. Затем сыграли четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место.

В состав иркутской команды вошли Егор Наумов, Денис Скрябиков, Тимофей Варюхин, Артём Большаков и скип Роман Кинаш. Все спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной. Серебряным призёром стала команда «Санкт-Петербург 3». Замкнула тройку лидеров команда «Санкт-Петербург 2».