Золото и бронзу привезли дзюдоисты с чемпионата России

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на Fonbet чемпионате России по дзюдо среди мужчин. Соревнования прошли в Сириусе, за награды боролись 524 участника из 63 регионов страны. Об этом сообщают в пресс-службе минспорта Приангарья.

Чемпионом России в весовой категории до 81 кг стал Курбан Кудиев. В финальной схватке он оказался сильнее противника из Москвы, который в итоге получил серебряную медаль. Бронзу в этом весе выиграл ещё один дзюдоист из Приангарья Гаджимурад Омаров.

Курбан и Гаджимурад тренируются в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Золотая и бронзовая медали – это единственные награды команды Сибирского федерального округа на этих соревнованиях. По результатам чемпионата страны спортсменов включили в состав сборной России.