Иркутскгидромет предупреждает о снежных накатах и гололедице в регионе 2 февраля

Иркутский гидрометцентр предупреждает жителей Приангарья о неблагоприятных и опасных гидрометеорологических явлениях погоды. На дорогах области и города 2 февраля ожидается снежный накат и гололедица.

По области прогнозируют переменную облачность, местами небольшой снег, утром в отдельных районах туман. Температура ночью -28, -33°, при прояснении -38,-43°, в Катангском, Киренском и верхнеленских районах -39,-44°, в Слюдянском районе -24,-29°, днем -15,-20°, при облачной погоде -25,-30°, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья -11,-16°.

По Иркутску ожидается переменная облачность, ночью слабый снег, днём преимущественно без осадков, ветер переменный 2−7 м/с, температура ночью -28,-30°, днем -15,-17°.