МФЦ в Братске переехал в отремонтированное помещение

В Братске открылся МФЦ в новом помещении по улице Гиндина в районе Энергетик, где предварительно провели ремонт и установили необходимое оборудование. Ранее центр «Мои документы» располагался на улице Юбилейной. Об этом 7 февраля 2025 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Открытие центра является значимым шагом в развитии инфраструктуры учреждения. МФЦ – это место, где каждый человек может получить широкий спектр государственных услуг. Мы стремимся сделать процесс получения услуг максимально простым и доступным для всех категорий населения. Сотрудники готовы оказать профессиональную помощь каждому посетителю. Уверен, что новый центр «Мои документы» станет важным звеном в системе предоставления государственных услуг и будет способствовать дальнейшему развитию нашего региона, — подчеркнул министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.

В центре работают 17 окон приема заявителей. Есть просторная зона самообслуживания с удобными рабочими местами. Заявители, у которых нет компьютера дома, могут получать госуслуги в электронном виде прямо в МФЦ. Также им доступен сервис «Видеоконсультант» – специалисты по видеосвязи помогают гражданам получить необходимую электронную госуслугу. Пока центр работает по понедельникам, средам и пятницам с 9:00 до 19:00, по вторникам и четвергам – до 20:00, а в субботу – до 16:00. В дальнейшем планируется прием заявителей без выходных с 8 до 20 часов. Это станет возможным благодаря увеличению оплаты труда и расширению штатного расписания.

– Мы продолжаем развиваться, улучшая качество обслуживания заявителей. Это не просто переезд центра «Мои Документы» в новое помещение, а возможность сделать процесс получения услуг удобнее, технологичнее и комфортнее для жителей Братска, — отметила директор МФЦ Иркутской области Анна Милицына.