В Иркутской области потушили 15 пожаров

В Иркутской области за сутки потушили 15 пожаров. В семи случаях причиной стало короткое замыкание электропроводки, в трех – неосторожное обращение с огнём. По одному возгоранию произошло из-за поджога, несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и детской шалости. В двух случаях зарегистрированы иные причины. Об этом 19 марта 2025 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

По одному пожару пришлось на частный жилой дом, административное здание и хозпостройку, 4 раза горели автомобили и один раз мусор. Три возгорания потушили в многоквартирных жилых домах, два в неэксплуатируемых строениях. Еще два произошли в прочих местах.

МЧС напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Пожарные извещатели своевременного оповестят о беде. В случае возгорания срочно покиньте опасное место и позвоните по номеру 101.