Четыре рекорда установили на фестивале «Под лед Байкала»
Второй фестиваль фридайвинга «Под лед Байкала» завершился еще одним рекордом – россиянка Екатерина Некрасова проплыла 122 метра в длину подо льдом в ластах без гидрокостюма. Это абсолютный мировой рекорд. Всего на фестивале поставили 4 рекорда. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил об этом в своем ТГ-канале 19 марта 2025 года.
На втором фестивале «Под лед Байкала», организованном Федерацией фридайвинга при поддержке Capital group, правительства Иркутской области и администрации поселка Листвянка, установили следующие рекорды:
- Екатерина Некрасова проплыла 122 метра вдоль льда Байкала и установила мировой рекорд;
- Ольга Маркина нырнула на 71 метр в моноласте;
- Санда Делия и Витомир Маричич из Хорватии установили рекорды в дисциплине по тросу на руках: Витомир нырнул на 62 метра, Санда – 55 метров.
-Еще раз поздравляю всех спортсменов. Уверен, Байкал подарит им силы еще не на один рекорд, – сказал Игорь Кобзев.