Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться!»
Жителей Приангарья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!». Прием заявок открыт до 20 апреля. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.
Подать заявку могут студенты, специалисты в сфере воспитания, наставники и педагоги, участники боевых действий, участники и руководители патриотических проектов от 16 лет. Регистрация проходит на сайте: бытьнаставником.рф.
В конкурсе предусмотрено пять основных номинаций:
- «Начинающий наставник»,
- «Опытный наставник»,
- «Наставник лидер»,
- «СВОй наставник»
- и «Наставник на службе»
Специальной внеконкурсной номинацией станет «Заслуженный наставник» для инструкторов, педагогов, методистов со стажем работы в сфере патриотического воспитания детей и молодёжи не менее 20 лет или с выдающимися достижениями в наставничестве.
Цель конкурса – распространить и поддержать лучшие практики патриотического воспитания по всей стране, а также сформировать кадровый резерв сферы, выявить новых лидеров мнений, в том числе среди участников СВО.
– Приглашаю всех принять участие в конкурсе, он может стать уникальной возможностью заявить о себе и поделиться опытом, получить поддержку для реализации своих проектов в сфере патриотического воспитания. Также Роспатриотцентр обеспечит сопровождение лучших инициатив, — сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Итогом конкурса станет сопроводительная работа проектов, разработанных наставниками. Роспатриотцентр Росмолодёжи создаст банк проектов и привлечет экспертов для помощи победителям в реализации их идей.
Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина Роспатриотцентром Росмолодёжи совместно с Движением Первых и Центром «ВОИН» при поддержке Ассоциации Добро.рф.