Новая программа магистратуры ИГУ совместно с Тайюаньским университетом (КНР)
С сентября 2025 года в Иркутском государственном университете начнется набор на новую совместную с Тайюаньским университетом (КНР) магистерскую программу.
В марте в Тайюаньском технологическом университете на встрече с профессорско-преподавательским составом факультета гуманитарных наук и права (College of Humanities and Law) заведующая кафедрой перевода и переводоведения института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Наталья Щурик и профессор Чен Шаопинь, декан факультета международного образовательного обмена (College of International Education Exchange) подписали соглашение о сотрудничестве между Иркутским государственным университетом и Тайюаньским технологическим университетом.
Участники встречи согласовали учебный план совместной магистерской программы «Иностранные языки и международная коммуникация». Программа предполагает, что первый год обучения пройдет в Тайюаньском технологическом университете, второй год обучения – в Иркутском государственном университете. Благодаря грантовой поддержке КНР стоимость обучения в Китае для российских студентов составит 10000 юаней в год.
Реклама. ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»