Более 750 человек зарегистрировались в программе «Герои Приангарья»

По поручению Игоря Кобзева начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова и Уполномоченный по правам человека в регионе Светлана Семёнова встретились с действующими бойцами СВО, чтобы подробно рассказать о региональной образовательной программе «Герои Приангарья». В ней зарегистрировались уже более 750 человек, присоединиться к ним можно до 14 апреля по ссылке. Об этом 28 марта 2025 года сообщила пресс-служба областного правительства.

– Программа вызывает живой интерес. Бойцы регистрируются и пишут эссе, где отмечают, в какой сфере они хотели бы развиваться. Уверена, что каждый участник сможет реализовать себя в том направлении, которое ему наиболее интересно и близко, – прокомментировала Ольга Куриленкова.

Светлана Семенова обратила внимание на то, что у военнослужащих было много вопросов по программе.

– Постарались ответить на все. Программа «Герои Приангарья» – это действительно возможность попробовать свои силы и посвятить себя службе родному региону, – констатировала Светлана Семенова.

Боец с позывным Кузьмич поблагодарил Владимира Путина и Игоря Кобзева за возможность пройти обучение и найти свое место в мирной жизни.

– Люди, имеющие боевой опыт, могут внести большой вклад в развитие страны. Россия нуждается в руководителях, которые в экстренных ситуациях оперативно принимают правильные решения. Хотелось бы поучиться у опытных руководителей, опытных наставников. Программа «Герои Приангарья» – это возможность получить знания, необходимые для того, чтобы в дальнейшем мы могли принести пользу государству, – отметил Кузьмич.

Участник СВО с позывным Речник уже зарегистрировался в федеральной программе «Время героев», но уверен, что региональный проект тоже будет реализован на самом высоком уровне и станет стартовой площадкой для жителей Приангарья, которые сегодня защищают страну.

– Не у всех есть высшее образование и даже средне-специальное. Но в зоне СВО такие ребята проявляют свои лучшие качества. Уверен, что, вернувшись домой, они смогут проявить себя в работе на благо родного региона, – сказал Речник.

Боец с позывным Татарин выразил уверенность в том, что каждый участник СВО должен зарегистрироваться в программе «Герои Приангарья».

– Нужно помогать своему региону и людям, которые в нем живут, – заявил Татарин.