Семь лесных пожаров потушили в Иркутской области за сутки
Накануне в Иркутской области потушили семь лесных пожаров: в Аларском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Тулунском и Усольском районах, а также в Ангарском городском округе. Общая площадь возгораний – 32,8 гектара. Об этом 18 апреля 2025 года сообщила пресс-служба правительства региона.
По предварительным данным, в Аларском, Зиминском, Куйтунском районах огонь перешел в лесной фонд с земель сельскохозяйственного назначения, в остальных случаях пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем. Их тушили 100 человек с помощью 29 единиц техники.
На утро 18 апреля действует один лесной пожар в Тулунском районе на площади 22 гектара, возникший из-за неосторожного обращения с огнем. Его тушат 20 человек и семь единиц техники.
Для раннего обнаружения возгораний организовано патрулирование. Сегодня на маршруты вышло 110 групп, в составе которых 305 сотрудников лесной охраны.
Сообщить о лесных пожарах можно в региональную диспетчерскую службу Иркутской области по телефону: 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.