В Иркутске ежедневно убирают общественные территории
В областном центре ежедневно убирают парки и скверы: рабочие моют и красят малые архитектурные формы, ограждения на общественных пространствах, собирают сухую листву и ветки. Об этом сообщают в мэрии.
С начала недели очистили от мусора скверы Победы, Авиаторов, Приморский, Купеческий, Молодежи, Молния, Пограничников, Аллею Мужества, Каштаковскую рощу, сад Томсона. Также привели в порядок пространства на улицах Школьная, Театральная, Розы Люксембург.
– Кроме того, комплексную уборку осуществили на территории возле «Вечного огня», на островах Юность и Конный. Аналогичные мероприятия выполнили у памятника пожарным и спасателям, у бюста Челнокову, в скверах Мира, Немецкий, Лебединского. По поручению мэра Руслана Болотова работы проводим каждый день как вручную, так и с помощью техники, – сообщил заместитель директора по общим вопросам МКУ «Городская среда» Максим Черепов.